L'hiver est là! (vos photos)

Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty L'hiver est là! (vos photos)

Message par Magnyseb le Ven 10 Déc - 23:51

L'hiver est là! (vos photos) P1030210


L'hiver est là! (vos photos) P1030211


L'hiver est là! (vos photos) P1030310


L'hiver est là! (vos photos) P1030311
Magnyseb
Magnyseb
Admin

Messages : 900
Date d'inscription : 10/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur http://avde.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par kelloggs le Sam 11 Déc - 19:38

C'est magnifique, surtout la dernière ! Merci Magnyseb !

kelloggs

Messages : 1153
Date d'inscription : 13/01/2010
Age : 42
Localisation : Serris - Val d'Europe

Voir le profil de l'utilisateur http://carrebourbon.weebly.com

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Arumrose le Sam 11 Déc - 22:27

Très jolis clichés... je me demande ou a été prise la dernière ???
En voici quelques unes pour moi également :

L'hiver est là! (vos photos) 101211113225265841

L'hiver est là! (vos photos) 101211113304435947

L'hiver est là! (vos photos) 101211113338816759

L'hiver est là! (vos photos) 101211113358507363

L'hiver est là! (vos photos) 10121111342133400

L'hiver est là! (vos photos) 101211113444831825

Arumrose

Messages : 113
Date d'inscription : 18/01/2010
Localisation : Magny le Hongre

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Magnyseb le Dim 12 Déc - 7:19

Superbe.
Mais Arumrose est de Magny?
Magnyseb
Magnyseb
Admin

Messages : 900
Date d'inscription : 10/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur http://avde.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Arumrose le Dim 12 Déc - 8:39

Oui oui c'est noté sur mon profil Smile depuis le début d'ailleurs...

Arumrose

Messages : 113
Date d'inscription : 18/01/2010
Localisation : Magny le Hongre

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Mwanamabe le Ven 18 Jan - 18:21

Serris aussi ;
L'hiver est là! (vos photos) 20130110
L'hiver est là! (vos photos) 20130111
L'hiver est là! (vos photos) 20130112
L'hiver est là! (vos photos) 20130113
L'hiver est là! (vos photos) 20130114
L'hiver est là! (vos photos) 20130115
L'hiver est là! (vos photos) 20130116
L'hiver est là! (vos photos) 20130117
La circulaire
L'hiver est là! (vos photos) 20130118
avec en prime le tag "baize les keufs"
L'hiver est là! (vos photos) 20130119
L'hiver est là! (vos photos) 20130120
L'hiver est là! (vos photos) 20130121
L'hiver est là! (vos photos) 20130122
L'hiver est là! (vos photos) 20130123
L'hiver est là! (vos photos) 20130124
L'hiver est là! (vos photos) 20130125
L'hiver est là! (vos photos) 20130126
L'hiver est là! (vos photos) 20130127
L'hiver est là! (vos photos) 20130128
L'hiver est là! (vos photos) 20130129
L'hiver est là! (vos photos) 20130130
Bon allez, 130 photos aprés plus de 3 heures de marche, je vous présente celles-là, on verra pour les autres communes dés que j'aurais le temps, ça risque d'être Bailly...




Mwanamabe

Messages : 107
Date d'inscription : 17/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Magnyseb le Sam 19 Jan - 0:42

Magnyseb
Magnyseb
Admin

Messages : 900
Date d'inscription : 10/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur http://avde.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Mwanamabe le Dim 20 Jan - 14:53

Bailly
L'hiver est là! (vos photos) 20130131
L'hiver est là! (vos photos) 20130132
L'hiver est là! (vos photos) 20130133
L'hiver est là! (vos photos) 20130134
Rue du Poncelet
L'hiver est là! (vos photos) 20130135
L'hiver est là! (vos photos) 20130136
L'hiver est là! (vos photos) 20130137
Le bassin n 16 (je crois)
L'hiver est là! (vos photos) 20130138
Moins glamour l'A4 direction Paris
L'hiver est là! (vos photos) 20130139
L'hiver est là! (vos photos) 20130140
ou direction Metz
L'hiver est là! (vos photos) 20130141
L'hiver est là! (vos photos) 20130142
Et partout des jeunes désoeuvrés de 5 a 16 ans que la neige rend triste
L'hiver est là! (vos photos) 20130143
L'hiver est là! (vos photos) 20130144
L'hiver est là! (vos photos) 20130145
Boulevard de Romainvilliers
L'hiver est là! (vos photos) 20130146
L'hiver est là! (vos photos) 20130147
L'hiver est là! (vos photos) 20130148
L'hiver est là! (vos photos) 20130149
Excellent le bonhomme de neige au niveau du bassin n 6
L'hiver est là! (vos photos) 20130150
L'hiver est là! (vos photos) 20130151
L'hiver est là! (vos photos) 20130152
Seul regret : être sorti avec ma fille, aprés plus d'une heure de marche, "-j'ai mal aux pieds, j'ai faim, gnagnagni gnagnagna, grrr





Mwanamabe

Messages : 107
Date d'inscription : 17/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Mwanamabe le Lun 21 Jan - 11:25

C'est génial ce support de présentation, t'as trouvé ça ou ?

Mwanamabe

Messages : 107
Date d'inscription : 17/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Magnyseb le Lun 21 Jan - 11:55

Ah....la petite pomme! Very Happy
Magnyseb
Magnyseb
Admin

Messages : 900
Date d'inscription : 10/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur http://avde.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par ouessant77 le Mar 22 Jan - 12:16

Je suis sur Mac aussi (depuis peu, donc pas une grande maitrise....!!!). Je voulais vous montrer des photos de Coupvray mais je n'arrive pas à déposer :-( . Quelqu'un peut m'aider ????

ouessant77

Messages : 77
Date d'inscription : 26/04/2011
Age : 43
Localisation : Coupvray

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Mwanamabe le Mar 22 Jan - 15:11

Au dessus du cadre dans lequel on écrit les messages il y a de petites icones. Heberger une image, un lien etc... mais truc truc de Seb c'est un lien donc il a du héberger ailleurs ses fichiers et copier/coller le lien simplement. Enfin je pense.

Mwanamabe

Messages : 107
Date d'inscription : 17/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Magnyseb le Mar 22 Jan - 19:29

C'est le nuage magique d'Apple, programme Iphoto pour Ipad.
Magnyseb
Magnyseb
Admin

Messages : 900
Date d'inscription : 10/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur http://avde.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par snics le Sam 26 Jan - 23:43

Mwanamabe, tes photos datent du Samedi 19? je crois que je t'ai croisé à Bailly avec ta fille ^^
Bon j'étais parti faire des photos de ma voiture avec la neige xD
L'hiver est là! (vos photos) 813070DSC02112

L'hiver est là! (vos photos) 635370DSC02122

L'hiver est là! (vos photos) 396547DSC02128

L'hiver est là! (vos photos) 529937DSC02136

snics

Messages : 49
Date d'inscription : 17/01/2010
Age : 31
Localisation : Serris

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Mwanamabe le Lun 28 Jan - 11:14

Mdr, oui c'était moi. Je rigole, parce que je me suis dit "qui est cette imbécile qui me gâche la vue, il a rien a faire d'autre que prendre sa voiture en photo ?" Toutes mes excuses d'avoir pensé du mal. Mais maintenant je te verrais arriver de loin Wink

L'hiver est là! (vos photos) 20130153
La preuve en image, la photo est prise de loin, je l'ai retaillée, forcément c'est moins net

Mwanamabe

Messages : 107
Date d'inscription : 17/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par snics le Lun 28 Jan - 12:22

Je me suis dit en voyant tes photos par la bas quand tu as dis que tu étais avec ta fille que c'était probablement toi que j'avais croisé ^^ je faisais des photos pour un concours photo sur le forum dédié à la 306cab

snics

Messages : 49
Date d'inscription : 17/01/2010
Age : 31
Localisation : Serris

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Mwanamabe le Lun 28 Jan - 14:34

Bah j'aime beaucoup la dernière.

Mwanamabe

Messages : 107
Date d'inscription : 17/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Magnyseb le Mar 12 Mar - 17:07

Alors, y a de la neige?
Suis dans le sud!
Magnyseb
Magnyseb
Admin

Messages : 900
Date d'inscription : 10/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur http://avde.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par snics le Mar 12 Mar - 17:38

ouais il y en a! Une vraie patinoire la route ce matin!

snics

Messages : 49
Date d'inscription : 17/01/2010
Age : 31
Localisation : Serris

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Disney est mon ami le Mar 12 Mar - 19:37

Un peu qu'il y en a ! On le sait parce que plus rien ne fonctionne comme à chaque fois : routes, trains / RER, aéroports... C'est la cata. Mais comment font-ils au Canada ?
Disney est mon ami
Disney est mon ami

Messages : 324
Date d'inscription : 07/03/2012
Localisation : Bientôt à Serris

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

L'hiver est là! (vos photos) Empty Re: L'hiver est là! (vos photos)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum